Виктор Пашин

ордынско военно-политическая диктатура в школе не было такого толкования и откуда валится этот бред ?,,

Диман

сейчас есть неплохой фильм на эту тему на ютюбе "Что прикрывали татаро монгольским игом". Там всё чётко, в учебниках такого не напишут.
фильм чуть больше часа.

Лена Ковзель

История, преподаваемая в школе, это сборник сказок для идиотов. Читайте исторические труды не академических историков, обслуживающих власть, а историков не состоящих на службе у правителей.