Соня Петрова

ордынско военно-политическая диктатура в школе не было такого толкования и откуда валится этот бред ?

Елена Фролова

"Историки" диссертации защищают. Пока они честно друг у друга переписывали, не было такого толкования. А теперь ВАК трясут, вот и приходится из пальца высасывать то, чего, собственно, и не было.
Я вот недавно Жуковского проштудировала (он с Карамзиным конкурировал, кому сочинять историю, но проиграл тендер) , так он в 1804 ещё не знал, кто нас иговал: то ли сарматы, то ли скандинавы. Татары появляются где-то в 1806, а монголов он вообще не упоминал.

Vip

умный или дурак

Абдуллоев Олимжон

Вы, уважаемый, бреда-то еще не видели. Вот, почитайте выдержку из труда новоявленного историка Герасимова :
"Язык, называемый сегодня арабским, на самом деле – древнерусский. На нем говорили еще при Алексее Михайловиче. Древняя «арабо-язычная культура» – это русская культура. Коран написан Борисом Годуновым после отречения и бегства в Медынь (Медину) Калужской области.
В России найдено самое большое количество кладов древних арабских (древнерусских) монет, более 120. В России же самые богатые древние архивы на арабском (древнерусском) языке. Надписи на многих русских музейных экспонатах сделаны по-арабски. Историки только не могут всего этого внятно объяснить.
Все современные языки произошли от русского и древнерусского (арабского) . Это доказывается идиомами, которые имеют объяснения в арабском или современном русском. Английский и японский языки в основном произошли от русского уголовного жаргона, поскольку в древности, когда русский еще был общим для всех языков, эти территории были местами лишения свободы. Вся современная английская бизнес-лексика это русский уголовный жаргон".