Мария

Что можете посоветовать прочитать у Макс Фрай?

Буквально у знал о Макс Фрай (Светла Мартынчик и Игорь Стёпин) . Хочу познакомиться с творчеством, а выбрать книгу не могу. Книг написано много, а какую книгу можете мне посоветовать прочитать?

Ленок Демьянова

Начни с серии "лабиринты Ехо", начинается книгой "Чужак". Это самая знаменитая их серия, которая их и прославила. Их лучше по порядку читать, там они связаны персонажами и по времени, хотя являют собой законченные истории. Я, правда, начала с "Волонтеров вечности", но мне понравилось, и потом я начала читать с первой книги. Не жалею, но поначалу было непонятно, все время было ощущение, что это какая-то серединка))) . Вот порядок прочтения "Лабиринтов" (каждая книга включает в себя несколько новелл - в "Чужаке" их больше всего) .

1. «Чужак (Лабиринт) »
Предисловие
Дебют в Ехо
Джуба Чебобарго и другие милые люди
Камера № 5-хох-ау
Чужак
«Король Банджи»
Жертвы обстоятельств
Путешествие в Кеттари
2. «Волонтёры Вечности»
Магахонские лисы
Корабль из Арвароха и другие неприятности
Очки Бакки Бугвина
Волонтеры вечности
3. «Простые волшебные вещи»
Тень Гугимагона
Простые волшебные вещи
4. «Тёмная сторона (книга) »
Тёмные вассалы Гленке Тавала
Дорот — повелитель манухов
5. «Наваждения»
Зеленые воды Ишмы
Сладкие грезы Гравви
6. «Власть несбывшегося»
Возвращение Угурбадо
Гугландские топи
7. «Болтливый мертвец»
Тайна клуба дубовых листьев
Болтливый мертвец
Наследство для Лонли-Локли
«Книга огненных страниц»
8. «Лабиринт Мёнина»
Белые камни Харумбы
Лабиринт Мёнина
Тихий город
Эпилог
Книги вне серий тоже хороши, но надо настроится на лад, особенно люблю "Большую телегу". Сейчас бы снова перечитать.

Сергей Плохов

Начните с начала. Первая книга - Чужак. Там целая серия романов о Ехо.