Алексей Петруненко

Что такое 4 ядерный комп? ну или как отличить? и что вообще представляет это ядро в моем компе?

Ev
Evgeshabright

4 ядра процессора, мощнее

Марина Бычкова

Гугл в помощь!!!

Татьяна Максимова

4-х ядерный не компьютер, а процессор
грубо говоря 4 процессора в одном корпусе
отличают по маркировке (названию)

Ра
Рамаз

Есть четырехядерные (и двух, и трех, и шести, и восьми и т. п. ) процессоры. То есть когда больше не смогли увеличивать быстродействие процессоров, стали в одной микросхеме располагать несколько параллельно работающих процессоров. Такие процессоры называются ядрами микропроцессора (объединяющей их микросхемы).

Александр Беляев

Ядро в твоём компе это Центральный процессор. Может состоять из 1, 2, 3, 4 и более процессоров интегрированных в 1 ЧИП. Их называют Core — с английского — ядро.