Ольга Веткина

Нужен совет опытных по серверам

Человек хочет поставить сервер одной из онлайн-игрушек. Готовит машинку для этого+присмотрел, как я понял, и виртуальный хостинг. Но упал в ступор-можно ли выключать комп? не отключится сервер при выключенном компьютере? А то развлечение развлечениями, а плату за электроэнергию никто не отменял.

Просьба к сведущим-объясните по-русски (простыми словами), что бы передать мог. А тем, кто зарабатывает очки-проходить мимо. Тут нужен дельный совет

Андрей Буковский

Если ты будешь держать сервер на своем компьютере то он должен быть включен постоянно.
Если ты арендуешь виртуальный хостинг и там запускаешь сервер ты можешь спокойно выключать свой компьютер

Артем Бoчков

комп должен быть всегда включен

Дмитрий Щетинин

ответа нормального тебе не кто здесь не даст. все и так знают что надо что бы он был включон всегда, инет был очень хорошый, железо очень мощное и. д

Юльчик Давыдова

Опытных тут куева туча. А еще больше тех, кто наблюдает за нами, но не решается вступать с нами в разговор, читай делиться своим обыдом. гы

Эдуард Солод

Лол,
КИЛОватт/час 4,02 руб. это в Москве.
И еще, если БП к примеру на 700Вт это не значит что он 700 потребляет, это максимум пиковой нагрузки, что выдать проблемно.
У меня старенький ПК не выключается никогда, помимо него еще дохера чего работает, за свет больше чем 1400 руб не разу не платил.