Дмитрий Руденко

Компьютер перестал видеть всю оперативную память. Из 12гб показывает 8гб. как быть?

Из 12гб показывает 8гб
Материнская плата MSI X58 Pro-E (MS - 7522)
Винда максимальная 64битная
Стоят 6 плоек по 2 гб.
биос видит только 8 гб

еще неделю назад все было нормально, показывал 12 гб.. . щас 8 гб
подергал чуток плойки, вообще показал 4гб.
После этого вытащил все и переставил местами. у меня 3 голубых и 3 черных, в той же последовательности, только наоборот поставил. Сейчас снова показывает 8 гб

Алена Князева

может несовместимость планок или неправильно в порты вставил, там тоже хитрости есть их нельзя все тупо подряд воткнуть

Ла
Лана

А не могли 2 планки "вылететь"?

Антон Кузнецов

разбери подивись....

Максим С

Попробуйте переткнуть все планки или проще. Вставляйте их по одной и запускайте ( не дальше BIOS ) . Вполне возможно, что какая-то и обозначится, как не рабочая. Куда уж проще, чем совета спрашивать.