Дина Кочорова

что делать. я захожу в биос требует пароль как его снять можно? помогите

Евгений

Выдерните Оперативу и Батарейку на материнской плате на 5 минут. И провод питания отсоединить не забудьте.
Потом вставьте обратно.
Настройки биоса сбросятся.

Yura Borovik

не фиг было лазить там где не надо!

Sergey

Обнулите БИОС до заводских настроек (зависит от типа компьютера) .
Чаще всего нужно отключить комп от сети и от розетки (для ноута: отключить (снять) батарею) .
Вынуть батарейку-таблетку из материнки и замкнуть контакты гнезда на 3-5 сек.

Светлана Щипкова

отключить питание, вытащить батарейку с матплаты, кратковременно замкнуть контакты к которым была подключена батарейка (например отверткой) , вставить батарейку
оперативку вытаскивать не нужно