Владимир

У меня есть вредная привычка! Я грызу ногти (((( Не могу себя контралировать (( Что делать?? ? Извените если не та тема

Вера

извини что так много получилось написать, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО)) )
я тоже грызла ногти, у нас это семейно по маминой стороне))) . красила лаком специальным горьким ногти он мне не помогал в итоге я перестала им вообще пользоваться. но в 15лет пошла в гости в салон и знакомая маникюрша обсмеяла и сказала: ты уже девушка, одеваешься красиво, в дорогую одежду, хочешь нравиться мальчикам, а мальчик с тобой захочет гулять и брать тебя за руку увидев твои ногти "куцыки" сразу бросит) . ты знаешь я посмотрела со стороны на свои ногти. стала очень комплексовать себя из-за ногтей, перестала грызть, но не сразу бывало по привычки смотря телевизор могла сгрызть два ногтя, но боролась. каждую неделю стала к этой девочки ходить на маникюр. на сегодняшний день мне 3.. лет не грызу и нет желания. смотрю на племянников 2-ух пацанов которые грызут ногти одному 12лет, второму 9лет, но при этом их мамы не грызут и не грызли никогда, с улыбкой на лице говорю :"кровь не вода" и бью по рукам предлагая свои ногти на ногах)))) )
пойми ты девочка-девушка очень стрёмно смотрятся куцыки, бросай это грязное дело. в каждом из нас, человеке, без того хватает недостатков во внешности, о которых кроме нас ни кто не знает и не видит, которые становятся нашими комплексами, эти комплексы иногда на всю жизнь остаются и от них очень тяжело избавиться. но будет тебе очень стыдно когда в классе кто увидит или друзья не школьные узнают что ты грызешь ногти, обсмеют и будут тебя или обзывать или издеваться и это к тебе приклеится на долгие годы, в мои годы обзывания и насмешек не было в школе, время было у нас другое

Любовь Задорожная

меньше нервничать и лечить глисты)

Сергей Артемьев

Купи лак прозрачный для ногтей "грызи не хочу" оч невккусный

Ирина Волчкова

Лучше ковыряйте в носу - это полезнее! Вам нужно отвекаться - купите себе четки . Если не помогут, черт с Вами, грызите ногти и дальше !

Вадим Чугин

Купите себе остренькие маникюрные ножнички и стригите ими ногти.
Я сама лично именно так избавилась от этой проклятой привычки.
Удачи!!!

Александр Бочаров

Нужно перестать грызть ногти на руках и начать грызть исключительно на ногах, будет неудобно и со временем эта привычка сойдёт на нет.

Arkaxa

синдром навязчивых движений
обратись к психотапевту