El
Elena

что делать если разбился градусник? он полностью не разбился просто отвалилась железная штучка! вроде бы ртуть нету!

что может произойти! Градусник я положил в пакет крепко завязал и выкинул!

Дмитрий Ч

Проветри комнату

Дмитрий Сложеникин

правильно сделал что утилизировал, на месте падения желательно тщательно вымыть место и проветрить помещение

Алексей Петруненко

Он может быть и не ртутный, а спиртовой. Если бы растеклась ртуть, Вы бы ее увидели: маленькие блестящие шарики раскатились бы. На всякий случай пропылесосьте место, где разбился градусник, и все содержимое пылесоса утилизируйте.

Роман Данилов

Пылесос надо утилизировать, если пропылесосили ртуть. Замер паров ртути [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]