Замира Кушакова

Как добраться в Стамбуле от Таксимо до константинопольского патриархата? Или с какой пристани до финера

Андрей Мартынюк

От Таксима до Эминеню трамвай не ходит. От Таксима нужно на Фуникулере (это тоже одна из разновидностей метро) доехать до Кабаташ (это одна остановка) Вход в метро на Таксиме один (в центре площади) ориентируйтесь по сине красным буквам М.
А вот уже от Кабаташ садитесь на скоростной трамвай (он тоже метро ) и до остановки Эминеню - это будет сразу после того как Вы пересечете Галатский мост.

Вариант два прогуляться пешочком от Таксима по чудесной улице Истикляль, дойти до Галатской башни, потом спуститься к Галатскому мосту и уж по нему дойти до Эминеню . На все уйдет минут 40 не более.

Ольга Гараева

Сначала до Эминеню на трамвае, потом на автобус пересесть до Фенера. Там церковь Марии монгольской рядом.

Серёга Новиков

От вокзала 2 квартала прямо, а там спросите)