Игорь

какое место занимала русская церковь в константинопольском патриархате? до падения Константинополя в 1453.

А-
Алексей -4444444

была митрополией

Ир
Ирина

....а кто сказал что Константинополь пал?
Все церкви весь этот период признавали его главенствующей (рукополагающей) церковью. Только московская почему то решила что "Константинополь пал" и была отлучена (не канонической) до 1682 года, пока соболями не купила себе Патриархию....