Кирилл

А какое место по вашему должна занимать церковь в светском государстве? Вы хотите лишить ее всех законных прав?

К примеру вести просветительскую деятельность и говорить о себе людям. В школы, в институты в армию итд она идет только с согласия и просьбе наших граждан. Вы хотите лишить их этого в угоду своим амбициям? И каким амбициям? Вы боретесь с ней? Чем она вам мешает? Тем что несет нравственность и порядочность в общество.? Говорит о том о чем вы предпочитаете молчать. Не исправляя себя и свою жизнь вы хотите мрака в нашем обществе как и в своих душах. Вы делаете грязное дело и за вами видны рога того кому это выгодно. Подумайте об этом пока не поздно. Жизнь не вечна и звонки могут прозвучать в любой момент. Если вы не верите не во что не рвитесь пакостить тем кто верит это низко и грязно. Зависть это плохо и ненависть некого еще не красила.

Для кого то церковь совесть общества а для кого то проститутка власти. Некоторые так и не распрощались с желанием красного террора и мечтой о массовых расстрелах.

Аксинья Ступицкая

Вы что-то перепутали
Разберем по частям -
1)"вести просветительскую деятельность"... мракобесие - это не "просветительская деятельность". "Долой разум! — вот основа религии"

2)"она идет только с согласия и просьбе наших граждан"... это Ваша фантазия - когда был референдум на эту тему?? ?

3)"..что несет нравственность и порядочность в общество... " - Религия по своей сути аморальна, т. к. мошенничество.

И опять перепутали - "..вы хотите мрака в нашем обществе... " - вы мракобесы, а мы хотим.. .

Жанна Водяницкая

В светском государстве церковь вообще не должна занимать места, а находиться исключительно в пределах церковной ограды, никаких особых прав у церкви нет, если власти ей до поры до времени и благоволят, то это не навсегда.

Dashdizzles

У Церкви нет законных прав в светском государстве. Читай Конституцию....

Be

В светском государстве церковь отделена от него. Это основной принцип.
А не любим мы церковь за то, что она отучает людей сомневаться мыслить, и приучает бездумно верить.
Превращает человека из разумной личности в полуживотное не способное к критическому восприятию мира, "овечку христову", как сами церковники любят называть своих приверженцев.

Ир
Ирина

Какую просветительную деятельность ведет церковь? Кого она просвещает? Идет в армию- учить солдат- как исполнять заповедь "не убей"- или в угоду политикам? Учит знаниям из Библии? нет. Наоборот- представляет Бога жестоким и злым, не давая людям узнать истину о Нем. И наживается - имея прейскурант на услуги. Это бизнес, просто бизнес для священников.

Елена Насонова

Было уже.
21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
22. позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23. Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
24. Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
26. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.
(Св. Евангелие от Луки 20:21-26)
Церковь вне государства.

Сергей Сазонов

„Я не от мира сего и вы не от мира сего“ Иисус Хритос
„прелюбодейки разве вы не знаете, что дружба с миром это вражда с Богом“ апостол

Дмитрий Глущенко

Самое активное ...и заниматься вопросами нравственности и воспитания...

Катя Васильева

По просьбам солдат наверно... вместо личного времени - встреча с попом, а кто не согласен на плац) ) Или школьники жаждут, какую бы хрень еще изучить... В школе вообще спрашивают чьё то мнение? Я отвечу, ибо знаю, не хера там не спрашивают, а должны вроде. И как я должен к этому относиться?

Юлия Маторина

Верующие в век атомного оружия просто опасны, из-за их глупости и доверия подонкам в рясах. Религии -- это зло, направленное против человека.