Наташенька Маслич

Можно ли атеисту присутствовать при крещении?

Свекровь атеистка собирается присутствовать на крещении ребенка. А очень бы не хотелось, ведь это таинство. Муж орет (я не кузьма петрович, а анна алексеевна) .

Сказать ли об этом батюшке, чтобы он сам ее удалил? Или позвонить ему и поинтересоваться, как поступить? Мне бы хотелось позвать ее только домой, а не в церковь. А муж орет и возмущается.

свекровь же, воинствующая атеистка, хочет прийти от скуки. Человек она не совсем в себе, лежала в психиатрич. Больнице.

Юлия Прохорова

Да, наверно надо поговорить со священником.

Aiazbek Asanbekov

пара вопросов, тупых! предупреждаю!
зачем со свекровью общаться - рас?
накой хрен ребенка крестить - два?
какова черта это спрашивать если все равно сделаете по своему! - три!

Елена

Лично Я присутствовала и ничего со мной ни случилось. А вот некоторым как бы "верующим" не помешало бы чтить родителей супруга, а не разглашать врачебную тайну об одном из них на всю сеть.

Лина Галкина

Зато Вы - истинная христианка. Бабушка хочет на внука посмотреть, так Вы на неё уже бочку помоев вылили)) ) ПЯТЬ БАЛЛОВ))) ) На костре её сожгите, христианам так сподручнее.

Светлана Сергеева

Нет, иначе бог разверзнет небеса и исполнит своей карой всех в радиусе 10 км

Димарик Рожнов

пусть прийдет. Зачем из-за этого скандалить. И подлечится заодно. И батюшка ее не удалит. Это дом Божий. Если человек нормально себя ведет, никто его из церкви не выгонит.

Александр Кметь

ну, не вам, верующим про психиатрию говорить...

Маруся Жарова

Что за чушь? ! Хочет присутствовать - пусть присутствует. Бог не разделял людей, все мы равны, атеист, не атеист. ( Судя по богокниге )

Женя

пусть идет не препятствуйте. . надейтесь на лучшее.

Ма
Машулька

Тупее вопроса не встречал

Светлана Жильцова

ну Вы вообще! С какой стати он ее удалять будет? И на каком основании?
Какое таинство, когда там кучу детей собирают, и всех чередом в одной ванночке. Поточный метод, так сказать.

Юлия Тихонова

Может напользу пойдет, а вы молитесь о ней и все измениться.

Галина Унанян

Лучше лишний раз не ссориться с "близким" человеком. Вреда от неё не будет, но надо сказать священнику и заранее посоветоваться с ним, как скажет, так и сделайте.

Анатолий Дмитраница

Можно, пусть присутствует.

Эльмира Баева

спросите лучше батюшку, а так зачем присутствовать, если не веришь

Ирина Бочарова

Можно, пусть поприсутствует!

Александр Winston

Если не хватило умения доказать человеку, что он здоров физически (это по поводу одного из Ваших комментов) , то как результат собственного неумения - смирительная рубашка? Это просто очаровательно) ) Подобные врачи-специалисты просто становятся позором для психиатрии, ставя такие диагнозы.
А скажите пожалуйста.. . Вот Вы веруете в бога, причем являетесь христианкой православного исповедания, где основой всего принято считать Иисуса Богом. Скажите, а Иисус бы разрешил присутствовать?