Сычёва Виктория

Подскажите программу для открытия текст. файлов с повреждённым текстом.

С компа стёрлись важные текстовые файлы (ворд и блокнот) . Восстановили их через программу, но комп не может открыть их - при попытке открыть документ - пишет что не способен воспроизвести текст.
Подскажите программу для ОТКРЫТИЯ файлов для чтения в данной ситуации (если текст был побит во время восстановления и т п).

т

Друзья! Он не всегда открывает и показывает иероглифы. Он не может (!) открыть файл (хотя внешне тот не битый) - пишет что не может воспроизвести текст.

Natalya Karanevich

Cimaware OfficeFIX
Easy Office Recovery

Оксана Лебедева

Word, Excel:
Любой HEX-редактор позволяет прочитать файл в виде набора байт
Вооружившись спецификацией формата, можно попытаться восстановить данные вручную
Специальных программ для чтения испорченных файлов не существует по очевидным причинам

Текстовые документы (*.txt) читаются "как есть", если при открытии в Блокноте вместо текста иероглифы ("йцукен" не в счёт) - текста больше нет