Тимур

файл ntoskrnl.exe отсутствует или повреждён

проблема появилась после того, как на ноутбуке с XP я воспользовался прогой EasyBCD. добавил запись grub и перезагрузил ноут. Теперь выдаёт ошибку файл ntoskrnl.exe отсутствует или повреждён... попробовал восстановить через режим установки командой bootcfg файл boot.ini-не вышло. Попробовал восстановить файл через LiveCD-и ntoskrnl.exe,и boot.ini-тоже ошибка та вылетает после перезагрузки. Попытался в этом же режиме запускать мастер восстановления системы-пишет ошибку об отсутствующем dll,а до этого я создал контрольную точку, и теперь не могу восстановить систему. Попытки загрузить в безопасном режиме не увенчались успезом-та же ошибка. Очень влом переустанавливать систему. Если бы я знал, что EasyBCD изменяет кроме boot.ini,то, может быть, восстановил бы. Что делать?

ошибок не выявлено. я через live cd в boot.ini скопировал строку с системой 5 раз, изменяя partition,то вышла ошибка HAL.DLL,скопировал этот файл на все уровни системного диска. Теперь показывает проблему load needed dlls for kernel....что за фигня такая?

Лидия Никольская

попробуйте проверить планки озу мемтестом+...вероятно проблема в этом....

Ирина Лазарева

Была такая же ошибка, решить получилось с помощью этого: