Сергей Катков

вот говорят у амеров потребительское общество, а ведь они производят большечем потребляют .а вот ссср и россия наоборот?

мы потребляли и потребляем на много больше чем производим и давно И ЧТОТО СССРОВЦЫ НЕ НАЗЫВАЛИ СВОЁ ОБЩЕСТВО ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ это почему так?

Дмитрий Жарков

Американцы с момента победы во второй мировой-больше вывозят, чем ввозят.

Анастасия Гусейнова

пиндосы производят в 2 раза меньше чем потребляют..

Виталии Илькевич

мы потребляем 10% от того, что производим, остальное в США уплывает и на кипр... .
А США производят 5% от того, что потребляют, самая развитая у них бумажная промышленность и типография....

Р.
Рафаэль .

Производство мля.

Оксана Исаева

США гоавным образом производят технологии по которым китайцы производчт товары Хотя в США также производят автомобили ( GM на 1 ом месте в мире ) производят самолеты на которых россияне летают также они кормят продуктами и винами весь мир производят самое совершенное в мире оружие и запускают марсаходы с атомеными реакторами н и т д А вот мама раша только нефть и газ производит ну еще ракеты сделанные по немецким технологиям времен 2ой мировой и мотоцикл Урал тоже сделанный по немецким технологиям времен 2ой мировой

Диана Потапова

Согласен, Китай и США крупнейшие экспортеры в мире, только лохи считают, что они долларами ограничиваются. А мы только сырье, которое не мы а природа создала.

Павел Титов

Потому что это наша пропаганда. Постсоветские игры во врагов как две капли воды напоминают игры советские, и ни чуть не смущаясь используют те же термины общество добра, общество зла, общество потребления, общество духовной чистоты. . Тьфу. . Идиоты после этого в полной уверенности начинают думать что кроме обществ потребления, существуют еще какие то особенные общества:) ) Есть соотношения производства и потребления- так вот, по сравнению с полупаразитической америкой мы чистые паразиты, потребляющие не произведенное а украденное и воздух))

Maksim Andreev

ВВП США - примерно 18% от Мирового, уровень внутреннего потребления - почти 70% от Мирового.
Каким боком они "больше производят"?!

Дима Комаров

Слышь.. . пациент палаты №6... А с какого же перепуга у этих самых штатов такой космический долг тогда?

Алексей

Если в деньгах заложен их смысл он верен, как бы не считалось...