Гера Кульгаев

мне нужно указать лиц, состоящих СО МНОЙ в свойстве.. (заполняю анкету), я так поняла, что лица, состоящие в свойстве-это

.(заполняю анкету), я так поняла, что лица, состоящие в свойстве-это братья и сестры супруга, но я не замужем... что писать? или сюда же относятся дяди и тети мои? я запуталаась, помогите)))!

Omar Roshaan

Интересно, что за "грамотей" составлял такую анкету? ! Нет такого термина СОСТОЯЩИХ В СВОЙСТВЕ". Может быть они имели в виду родственные связи? На кой черт им нужны были бы данные кузинов?!

Юлия Гелева

Под родством подразумевается КРОВНАЯ связь (мать, отец, брат, сестра, дети и т. д.) , под СВОЙСТВОМ - связь не по крови (жена, родственники жены и т. д.) . Поясняю - муж и жена находятся в СВОЙСТВЕ, а вот их общие дети - с ними в родстве..

Андрей Горбачёв

Вы правильно поняли, Если незамужем, делайте прочерк

Ан
Анютка

никого не пиши, чтобы потом над резюме офисные тролли не угарали

Олег

Согласно семейного законодательства лица, состоящие в свойстве - это отчим (мачеха) и пасынок (падчерица)