Анастасия Кулик

можно ли отказаться от лицензии WINDOWS ?

можно ли отказаться от лиц. винды если она уже установленна и присутствует в описании компьютера, когда покупаешь его в магазине?

ОК
Оксана Кучерова

Вообще-то - да, теоретически.
Антимонопольный комитет США заставил MS возвращать деньги, в случае отказа.
Но, вряд ли конечные продавцы станут с этим связываться.
Может, только солидные магазины.

Андрей Невструев

Смотря где покупаешь . Дочке покупал, попросил без Винды - продавец тут же при мне ее стер.
Сэкономил 2 с лишним тыс. руб ( Win XP ) . Если комп фирменный, естественно продают с установленной Виндой - тут уже откажешься !

Света Козлова

почитай историю.. .

на чём Билл Гейтс состояние себе сделал.. .

Оксана

Можно, купить комп частями и самому собрать либо заказать без ОС со сборкой и самому ставить пиратку)