Дашунька Свешникова

подскажите отраву для обработки участка от иксодовых клещей. ребёнка же к столу не привяжеш он ирать хочет и ловит их++

вернее они его ловят

М-
М - V

Стричь траву коротенько. Клеши сидят лишь на высоких травках, пеленкой на травке проведите по траве-словите многих. А так в инете их полно, и разница между ними не особо большая.

Почитайте на этом сайте, может полезное найдете чего нибудь
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

U5
Urfan 57

Траву - косить, ветки - стричь, орешник - изничтожить, а одежду ребенка обрабатывать препаратами - панамку, концы рукавов и штанин, горловину, и на пузе. И для ребенка сделать загончик, место постоянных игр, с песочницей, качельками, домиком и т. п. , с настилом.

Сергей Артамонов

Эти клещи опасны только для собак. Если у вас есть собака, лучше обработайте ее. А участок.. . Самый радикальный способ - жечь сухую траву. Ну или закатать все в асфальт. . Или перекопать)))

Майрамбек Тагаев

Друзей с собакой на пикник пригласите - пусть Тузик порезвится! :-))

Диана С

Обрабатывайте одежду ребенка специальными средствами конкретно для детей. Остальное все токсично. Можно пригласить для обработки спец фирмы, но это дорого и сплошная химия. Пик клещей весной и осенью. Апрель-май- особенно. НО вот почему то у нас проблема не с людьми, а с собакой. На внука они как то не кидаются, а собаку мы обрабатываем постоянно средствами специальными.

Рустем Габдулвалеев

сделать, акарицидная, противоклещевая, обработка территории на дачном участке от комаров.

Позвоните сейчас, мы проконсультируем и порекомендуем как сделать обработку Вашего участка в Тольятти лучше по тел. 717-456 ежедневно.

Весна прекрасная пора, все цветет и начинает расти. Так уж устроен мир что на каждую жизнь есть паразит, В данной заметке рассмотрим процесс защиты нас и растений от всякого рода вредителей.

1. кровососущие начнем именно с них т. к. максимальная угроза для нашего здоровья именно от них: комары, клещи и реже овод и мухи осенью.

уничтожение комаров, клещей, гусениц ТольяттиЗдесь очень много болезней передающихся через укусы кровопийц. Начиная от малярии и энцефалита, кончая неприятным зудом и покраснением кожи. Поэтому экономия не уместна. Акарицидная обработка территории просто необходима на участке.

2. растения на них паразитируют огромное количество всякого рода насекомых: тля, гусеницы могут сожрать весь планируемый урожай, колорадский жук и другие.

Итого если никак не защититься, результат один- сожрут. Рассмотрим наиболее эффективный способ борьбы и уничтожение комаров, клещей, гусениц и других насекомых. Это распыление средства от насекомых непосредственно на среду их обитания, как уже поняли это деревья трава, кусты, растения, сараи, дома, заборы.

Выбираем препарат, средство для уничтожения комаров, гусениц, тли, клещей и др. насекомых.

На что обращаем внимание при выборе препарата чтобы потравить насекомых вредителей. Открою маленький секрет. Средство рекламировать не буду, да и в разных регионах иммунитет насекомых на препараты разный, скажу одно он должен быть не из дешевых т. к основная масса выбирают препараты по их стоимости, поэтому «мультфильм 8 шапок здесь уместен» , средство должно быть не очень распространенное имеется ввиду их химическая группа, также можно для большей эффективности сделать «коктейль» из разных препаратов.

Когда и как используем средство от вредителей.

Перед проведением уничтожения комаров, клещей и других вредителей, нужно посмотреть прогноз погоды на ближайшие три дня, наличие обильных осадков предполагает пустую трату средства от травить комаров, клещей, гусениц Тольяттинасекомых, а также сильного ветра. Сам процесс опыления или орошения, проводят бензопрыскивателем или ручным распылителем у последнего очень маленькая производительность поэтому процесс обработки всего участка займет много времени. Тут уж зависит от ваших финансовых возможностей, либо произвести обработку самому, либо вызвать специализированную организацию. Незабываем пользоваться противогазом, перчатками, комбинезоном с соблюдением всех норм техники безопасности. Здоровье не продается!!!

После обработки участка сбор урожая лучше отложить как минимум на две недели, все что собираетесь использовать в пищу закрыть укрывным материалом.