Ел
Елена

УСН: Почему в декларации по трансп. налогу не указываются исчисленные ав. платежи, кот. уплачены, а в декл. по УСН указыв.?

УСН: Почему в декларации по трансп. налогу не указываются исчисленные ав. платежи, кот. уплачены, а в декларации по УСН указываем ?

Ранее были рекомендации налоговой не заполнять по тр. налогу в декларации строчки об авансовых платежах и всю сумму налога только ставить за год. А как сейчас?

Sergey Kim

ну наверное потому что это разные налоги

Наталия Васюкова

В порядке заполнения формы налоговой декларации по транспортному налогу за 2011 год, утвержденном приказом от 13.04.2006 № 65н, не предусмотрено отражение суммы уплаченных авансовых платежей по транспортному налогу, в связи с этим было рекомендовано за налоговый период 2011 год строку 040 «Сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода (руб.) » не заполнять, а сумму транспортного налога по строке 030 «Исчисленная сумма налога, подлежащая уплате в бюджет» в полной сумме повторять по строке 050 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода» . Источник http://www.nalog.ru/ul/transp/3930481/ При заполнении декларации за 2012 год подобных разъяснений на сайте налоговой нет.