Аня Царькова

Поможет ли обезболивающее?

Утром сдавала кровь из вены. Это уже второй раз, в первый было терпимо, а сейчас рука болит до слез, разогнуть больно, напрягать тоже, по руке холод идет. Поможет ли обезболивающее и нужно ли компресс сделать? И з чего?

Калипсо

Не смертельно, пройдёт.

Никто от этого ещё не помер, вы просто внушаете себе, что так больно.

Отвлекитесь, займитесь чем-нибудь и не думайте об этом.

Дарья

Трижды в день втирайте в травмированное место 2% мазь "Троксевазин", которая тонизирует вены, и все быстро наладится. Обезболивающие средства принимать не надо.