Олеся Туркова

почему мы женщины мучеемся больше мужчин?

мы должны и выглядить хорошо всегда, и ребенка выносить потом потом его еще родить, плюс должны все везде убирать готовить стирать за всем следить чтоб везде был порядок. да в добавок ко всему этому 5-7 дней в месяц у каждой "эти" дни. ужас просто какая наша жить трудна почему мужчины не так мучаются как мы ?

Aлександр Гришанов

Доля такая у нас-быть женщиной! А я не жалуюсь. Лучше быть женщиной!)

Екатерина Гореславская

Так и не нашла никакого мучения в вынашивани ребенка - это счастье великое, а не мучение. Домашние обязанности у нормальных людей успешно делятся. А что касается мучений в "эти" дни - так с таким же успехом можно мучиться, потому что дождь за окном. А если хорошо выглядеть для вас - мучение, так это вообще паталогия.
Если вы ищите проблему - вы ее найдете. Меньше нытья - и все ОК.

Антонина Яхонтова

Просто вы много взяли на себя, отдайте немного своему мужчине, пусть помогает по дому.

Жорж Милославский

И ведь какой парадокс: при всех этих мучениях у нас продолжительность жизни больше...)))

Яна Нарбекова

вы уберите из своей головы (должны) и ваша жизнь станет гораздо легче

Олеся

Мне один мужчина один девочки.... сказал такое.. . Красавица знаешь не мучай себя успокойся всё будет хорошо, я тогда болела уже хотела покончить собой на что он сказал вы женщины думаете что нам легче чем вам. но вы глубоко ошибаетесь нам надо работать кормить семью. . На что я ему сказала и всё?! Знаете вот если будет работа хорошая мы женщины даже и без них можем про жить только они без нас не как! Сами подумайте почему.... Но не ценят они нас ну и пошли они куда подальше! Пусть сами рожают стирают... убирают.. они же думают это всё нам легко, не сломаемся!

Kuash Kisyakov

Ну некоторые стараются этот момент мануально компенсировать мужьям, правда они тогда мужьями надолго не остаются.

Светлана Яковлева

А для тебя это мучение? Сочувствую.

Анька Лушина

Это плата за долгожительство по сравнению с мужчинами...

Андрей Смирнов

Чем больше на себя вешаешь, тем больше ношу тащишь. Я не уборщица, не повар и не посудомойка. Я - любимая женщина. Детей рожаю, когда хочу и готова, убираюсь, когда считаю нужным и всё остальное в том же духе. У мужчины тоже есть руки, ноги и голова, так что он ничем от меня не отличается, даже зарплата примерно одинаковая. Так что никаких проблем, просто нужно делить обязанности или брать домохозяйку, если всех от них настолько тошнит. Эти моменты нужно оговаривать с мужчиной перед тем, как начинать с ним совместную жизнь, а не выходить замуж за того, кто соблаговолит до вас снизойти, хотя конечно, если спроса нет, то придётся мириться со всем вами перечисленным выше))))))))))))

Ирина Никифорова

В Библии сказано что Женщина будет рожать в муках, а Мужчина добывать хлеб пОтом и великим трудом, так что считай, что все по справедливости уже разделено. :)))))

И вообще, нечего яблочко было кушать! 🙂

Тут вот ещё матриархат сохранился: в некоторых районах Тибета, Южной и Юго-Восточной Азии (например, народ ранатхари, проживающий в Индии и Непале, Минангкабау, Кхаси и Гаро) и Африки (Ашанти, Йоруба и другие) . Не желаете-с? 🙂

Или, как вариант - в феминистки податься. :)))

Дмитрий Зайка

это ты такая ...мученица-тебе и жить то просто одна проблема-скорее голову надо упорядочить-вернее в голове. Я определенно не мучаюсь и не страдаю фигней! я просто живу и радуюсь. меня вот ЭТО! ! ничем не омрачает!

Елена Рогалева

Ну что за нытьё?
Каждый находится на своём месте. Не устраивает свой пол - идите к психологу, может, у Вас гендерная дисфория.