Ол
Оленька

Друзья! Вопрос по фотомедицине! В субботу 2 съёмки, а мне где то спину просифонило (или дёрнул. )Что делать ?

Не могу разогнуться. Даже лежать не получается. ЧЕМ лечить ???

СРОЧНО, помогите !!!( благотворительный массаж принимается только от девушек ).

Всем спасибо! Лучший ответ естественно выбрать не смогу, все подошли с душой !!!

Yursan Dorishes

Благотворительный массаж оно конечно хорошо, но вряд ли до субботы пройдет. Дорого но верно, новокаиновая блокада, а еще лучше передуральное обезболивание, прямо перед выходом на съемку. Ну вот, а я завтра хотел за пригласительными зайти...

Елена Сафарова

Помимо сего прочего что говорили про мазюки и таблетки добавлю от себя на мой взгляд одну весчь чтобы впредь в будущем избежать такой неприятности, купи специальный пояс в аптеке или спортивном магазине с ребрами жесткости, которые держут спину пряму даже когда нагибаешься.
Очень полезная весчь, поверь.

такие весчи до субботы не проходят

Виктория Бойко

Всё-таки лучше врача, кто знает ущемление нерва или радикулит... как бы хуже не было. Вызовите терапевта и
чем раньше, тем лучше.

За
Зайка

если где-то что-то продуло, то мазь с Диклофенаком .А если защемило (нерв воспалён), то часто в таких случаях помогает наложение холодного геля (есть такой, но вначале он ложится в морозилку). И движение!

Ольга Проничкина

Было. Это скорее ущемление нерва. Лучше вызвать врача. Прописали:
1. Мовалис (табл. )
2. Мазь "Найз"

Олеся

Купите Долгит крем. Три четыре раза в день втирайте . И обезбаливающее - ибупрофен.

Денис Медведев

Для меня три дня лежки.. . независимо от мазей и таблеток.. .

Но уж если срочно то колю Диклофенак..

Лёха Чухланцев

Финалогоном помажь, всё само отвалится.

Ирина Панкова

Диклофенак раз в сутки и согревающий крем трижды в ень, обмотать место прострела шарфом или чем-то, что удержит тепло

Айнагуль

ипликатор кузнецова или на грецких орехах полежать

Жа
Жаннета

найти безболезненую поззу лежав на спине, одеяло в конфетку сматай под колени и филалгоном намазаца, он выжгет все

Иван Иванович

Я склоняюсь к способу, показанному Андреем, врачам, оно виднее, , без блокады новокаиновой не обойтись, один куй все остальное припарки

Алексей Жиляков

Там где болит надо положить мешочек с теплой мукой.

Елена Носикова

Когда то работал на стройке) ) всякое бывало у нас узбеков) ) Тоже прихватывало капитально. .
Это правда на будущее, когда проблему решите свою) Брал коробок спичек хозяйственных. 600 или 900 штук. . разбивал оный об пол, и не сходя с места, не изгибая ног собирал) ) первый раз штук 10.. в последствии до 2/3 коробка))

Сергей Шпак

хороший массажист - мануал поднимет за один прием, ну и потом еще для закрепления 3-4 раза,
как альернатива (но мене действенно) - "колючки" апликатор Ляпко

Галина Жабина

Если просто дёрнули - то Финалгон луччее всех мазей! (личный опыт большой ))) ).
Если при кашле отдаёт в пояснице сильно - то к мануальщику.
У меня диск в прошлом году выскочил с утреца (полусонный еще был) - без всякой физической нагрузки.
То есть килограмм пять на вытянутых руках чуть наклонившись вперед
взял руками и потянул на себя. Всего то!
Вправил врач, предварительно разогрев место (медсестра) , за одно движение.
Уже год = всё нормуль!

Дмитрий Ионов

тебе в посылку пластырей от спины положить?

Владимир Фролов

К вертебрологу и чем скорее, тем лучше (мне повезло, у меня есть знакомый) .
Самолечение оно чревато последствиями.