Ольга Миршельд

Скажите учреждения и организации представляющие интересы несовершеннолетнего, управомочены осуществлять опеку или ...

попечительство ? (при том что это два разных понятия)

Иван Блоха

Если лицу, нуждающемуся в опеке или попечительстве, в течение месяца не назначен опекун или попечитель, исполнение обязанностей опекуна и попечителя ВРЕМЕННО возлагается на орган опеки и попечительства ( ч. 1 ст. 35 ГК РФ ) !