Наташа Журавлёва

Посоветуйте про волнистого попугай ( смотрите внутри )

У меня есть один волнистый попугай, он самец ем 10 месяцев . Хотим завести второго самца, но что следует делать при покупке что нужно для второго и как его назвать подскажите? Придётся ли покупать вторую клетку на время? Вообщем всё о втором

Mingijan Tepkeev

Вообще-то самцы в одной клетке уживаются нормально, самочки - плохо. Надо покупать (если самочку-то моложе возрастом, старше - будет его клевать) , если самца - чтобы была небольшая разница в возрасте. Но! - карантин - 1 месяц, значит вам по-любому надо вторую клетку, в которую вы поместите на этот месяц новенького птенчика. Это для того, чтобы выявить болен он или здоров. , и обязательно в другой комнате держать. Если месяц прошёл - и всё нормально-тогда клетку заносите в одну комнату, где уже есть ваш птенчик-и пусть несколько дней они попривыкнут друг к другу, попереговариваются, а дальше уже можно и открывать клетки. Если всё ОК - можете поместить в одну, но это должна быть большая клетка.

Игорь Сторожков

вторая клетка обязательна. а зачем самец? купите ему девочку, будет здорово... правда, говорить он не будет, зато наблюдать за птичками просто кайф

Светлана Абдуллаева

Увы, придётся потратится на вторую клетку, если вы не ходите кровавой бойни. Назвать предлагаю Небушко, Лимончик, Кеня, Васька или ещё как нибудь)) ) Дружить их надо постепенно, следя за реакцией. А кстати, вы собираетесь покупать пацана? Если да, то всё вышеперечисленное придётся соблюдать.. . А если девочку.. . Тоже лучше предостеречься и купить отдельную клеточку...

Вячеслав Павлов

Если второго тоже самца, то никак нельзя им в одно пространство. А то подействует закон джунглей (кто сильнее тот и главный) и так же инстинкты. Поэтому никак в одной клетке им жить нельзя. А лучше вторую девочку. На клетке сэкономите, птенцов либо себе оставите, либо раздадите. А называть на свой вкус. Кто то любит давать мультяшный имена вроде Кеши, кто то блюдами, вроде Голубчик, кто то как человека, Василий.

На
Натали

Клетка обязательно отдельная.
Сначала устройте попугая (новому) карантин его нужно выдержать примерно 40 дней .
Если что карантин это когда попугай отделён от других птиц обязательно в другой комнате.
Он нужен для того что-бы убедится что попугай здоров и не заразит второго если спустя 40 дней никаких признаков болезни нет то можно постепенно начинать знакомить попугайчиков.
и запомните даже если птичка куплена у проверенного заводчика карантин обязателен.
Насчёт того будут ли они дружить вопрос сложный это зависит только от характера попугайчиков.
у меня например тоже три волнистых попугайчика три братика живут все вместе дружно но знакомить попугайчиков нужно постепенно.
После карантина поставте их в одну комнату и устраивайте им совместные прогулки по комнате .:))
Удачи:)