Александр Будылин

Моя собака Немецкая овчарка, ну просто ненавидит других собак! Начинаает на них кидаться и лаять! Что делать?

Анастасия Однорог

Корректировать поведение с кинологом.

Николай Батагов

Покрикивай на неё,по строже.

Лю
Люлька

Воспитывать с кинологом.

Opt

Читать на сайтах по ОКД воспитание агрессии к другим собакам

Natasha Kashpura

Может. просто пора заняться воспитанием собаки? Идите на площадку и работайте с инструктуром.

Радик Хусаинов

Советую для начала походить к кинологу если нечего не получится-значит проблема не в собаки а в вас) Меняйтесь, меняйте отношения к ней и ее дрессировке. уделяйте больше времени воспитанию, дессуре, играм, прогулкам и тогда собаке просто будет не6 интересно бросаться на других! Хотя проблема может быть и в характере собаки, тогда вам будет очень сложно его исправить тем более если это самец! Терпения и любовь-камень сточат! Удачи!

Марина Marinus

Социализировать. Вам на площадку ОКД осваивать и коррекцией поведения с кинологом занятся.

Ольга Войтова

Почему ваша собака немецкая овчарка не выдрессирована под руководством грамотного инструктора на дрессировочной площадке, как это должно быть, если вы завели служебную породу? В этом-то и проблема. Записывайтесь на дрессировку в группу на площадке. Там занимаются люди с собаками, и вам быстро расскажут, как добиться того, чтобы ваша собака не кидалась на других собак. Да, верно, есть такое свойство характера у некоторых собак, как повышенная драчливость. Если это свойство есть, вы из вашей собаки никак уже не сделаете любвеобильную собаку, которая играет со всеми другими собаками. Но при помощи дрессировки, как минимум, можно научить её относиться к проходящим мимо собакам спокойно, не кидаться на них и не лаять. Так что всё в ваших руках.

Эмилбек Осконбаев

Это просто отсутствие воспитания. Она считает что она цент вселенной. Нужно нанять хорошего дрессировщика.. самому сложно исправить это поведение у любимого пса.

Ivan Levashov

агрессивная она... ищите хендлера, да и не злите ее

Екатерина

Я сама являюсь хенлером. и могу немного подсказать
Во первых сколько ей лет/месяцев?
Если это маленькая собака ее легко обучить
Говорить сразу нельзя или что то такое
Во вторых если собака большая нужно сходить к профессионалу и выяснять все на месте.
Может у нее что то с психикой не в порядке. .

Sharif Akilov

Посмотрите передачу. Так Цезарь Милан делает агрессивных собак, добрыми. "Переводчик с сочьего".