Лена Рыбакова

Как отчуить собаку лаять на людей, и других собак?

Собака вечно лает на людей, не возможно выйти на улицу, вечно рвется куда то. К инструктору водили, не помогло. . Собаке 3 годика, кокер спаниель=)

Ольга Бравикова

Научи её разговаривать, тогда и лаять не будет

Кр
Кристина

Методом кнута и кнута!

Ху
Хуй

на ОКД сводите

Nootsall Murzabekov

К сожалению, этого сделать невозможно.

Да
Дарья

Покупайте ЭШО и снова к инструктору - учится пользоваться.

Турдукулов Медетбек

тапком по морде

Игорь Попов

если будет кусатся дайте ей по носу токо не сильно

Маргарита Зяблова

Не надо только ЭШО, я вас прошу. К кинологу другому, хорошему сводите. Собака уже взрослая, будет сложнее, но все возможно, если специалист хороший. Можете затыкать собаке рот вкусняшками - залаял, а вы ему в рот, опа, печеньку!

Татьяна Мурашова

А вы с инструктором в городе работали на раздражители?... думаю нет, вот и не помогло.
Нужно одергивать собаку во время лая и строго Нельзя! , либо отвлекать ее внимание на себя, вкусняшкой, игрушкой, что б кокеру было интересно с вами, а не с другими.
Вкусняшку или игрушку не давайте во время лая, а то это будет считаться поощрением, давать нужно когда молчит.

Ми
Миша

Значит собака не воспитанная . Вам надо было её ещё в месяца 3 отвести к кинологу! ! А не тянуть до последнего! Теперь собаку не перевопитаешь, она уже не щенок.... ) так что привыкайте к тому что есть)))