Иван Родькин

Такса стала лаять на других собак.

Живёт такса 2 года вот примерно месяц назад начал лаять на собак проходящих мимо или находящихся в близи (самое главное лает на собак гораздо больше себя). Всё началось когда мы с подругами выгуливали собак (1 такса 5 мес, двортерьер 3 мес. И мой пёс) .
Что с ним произошло?

Виталий Абраменко

Она стала собакой !

Мария Анисимова

Наглеет. Строго зпрещать лай и кидание на других собак.

Эннка Сианка

с таксой не запрещено ходить на занятия к кинологу

Руслан

может просто напугала собака какая нить, может пытается Вас защитить, у меня такса, лает на собак и некоторых людей только когда гуляет с женой

Юлия Бенделиани

взрослеем и начинаем показывать др собакам что "мы тоже могем" здесь надо аккуратно.. можно пресекая лай сорвать собаку... если на него рычат и он отвечает-пусть, а когда он первый о себе заявляет-пресекать

Роман

ну то что вы выгуливали других собак это не причина. ) повзрослела такса=))

Люба Пинчукова

На больших (не на всех) они лают. Ещё холоднее стало. Собачий холод. Шерсти маловато.

Сергей

У нас в подъезде еще живет такса .Моему 12 лет а тому 4 года. Они очень дружили . Мой вообще очень общительный и дружелюбный . Но тем летом Мася напал на моего Гошу, и прокусил ему край уха, теперь его мой Гоша не переносит. Даже если слышит его лай злится и гавкает. Затаил на него обиду и не прощает ему. Вообще то Мася довольно агрессивный песик. Лает даже на людей и детей, а почему я не пойму. Может быть я так думаю - это зависит от воспитания. У него хозяйка скандальная и его всегда ругает, даже кричит на него по поводу и без повода. Может что то в этом кроется....