Иван Зибрин

может ли житель украины зарегистировать домен RU ?

Яна

Может. При регистрации домена .ru надо предоставить регистратору свои реальные паспортные данные, именно реальные, иначе потом не сможете продать или передать кому-то домен, если возникнет такая необходимость. Это требование обязательно для гражданина любой страны, не только Украины.

Регистрировать надо у аккредитованного регистратора доменных имен, это гарантия того, что домен будет зарегистрирован именно на ваше имя. На REG.RU можно подобрать доменное имя и зарегистрировать его на себя, или воспользоваться магазином доменов. Там же найдете списки премиум-доменов, освобожденных и освобождающихся доменов, а также воспользоваться пакетной регистрацией доменов по сниженным ценам.

Alone Black Wolf

Да хоть Негр из Нигерии.
Это просто домен

Анюта Грибанова

Можно и не только РУ