Сергей Ершов

Подскажите пожалуйста, что можно принимать на первом триместре беременности, при жутких болях в спине ( не поясница).

Может быть есть какие то травы или мази, чтобы хоть как то обезболить.

Ол
Ольга

Анальные свечи Флексен являются обезболивающими при остеохондрозе, но не уверена, что можно беременным.
Читайте инструкцию в интернете.

Бакмурат Сулайманов

Лучше всего - утеплить спину пуховым платком. Или поясом из собачьей шерсти. А втирать или уж тем более принимать что-либо при беременности очень и очень рискованно.