Данила Матросенко

В каком виде применялась соль лития? Был ли ожидаемый успех от лечения? Используется ли данный вид лечения ныне?

Марта Зайцева

раньше применялась в виде официнальной лекарственной формы таблетки ЛИТИЯ КАРБОНАТ и в виде р-ра для иньекций Лития Оксибутират при МДП и др. биполярных расстройств. эффективность, по данным некоторых клин. наблюдений, была неплохой, но в связи с высокой токсичностью и синтеза новых препаратов, от лития отказались