Алексей Михайлов

если не подписывал повестку

мне в июле месяце будет 26 лет.
Я являюсь гражданином двух стран (Туркменистан и Россия) на данный момент у меня постоянная регистрация в Туркменистане, а временная в России.
Соответственно мне нужно проходить службу в Туркменистане.
На данный момент я учусь, но вот уже заканчиваю летом.
Повестки я не подписывал.

Вопрос: Если я на данный момент не поеду в Туркменистан и целый год проведу в России, после исполнения 27 лет буду выписываться из Туркменистана и на постоянную прописываться
в России, будет ли мне нужно проходить службу или я смогу получить военный билет без проблем в 27 лет.

спасибо за ответ

Иван Сараев

Думаю, тут не так много знатоков туркменского законодательства

Иван Ярыгин

Если вам повестка приходила, то вам надо явится. Военный билет ты просто так не поучишь

Ан
Анвар

военный билет не дадут однозначно, не явишься сам, к тебе придут сами!!!

Женя Молькова

Нет росписи, нет проблем.... Не знаю не получал...