an
andynova

Так кто на кто на кого напал? Россия на Японию или наоборот? А то либералы с патриотами не договорятся не как.

1904-1905 гг.

Александр Winston

Этого мы никогда не узнаем.

Елена Зимина

япония.... атакой русского флота!

Сергей. Покатов.

насколько мне известно за всю историю государства российского. нападали только на россию

Михаил Gienko

Россия не агрессор, всю историю исключительно оборонялось.

Katerina

Это уже прошлое.
Я не знаю всей этой правды.
Но Россия тогда потеряла много людей.
Жалко конечно и русские корабли, которые японцы потопили.
А вообще, историки говорят, что если бы русские тогда проявили мудрость не вступить в войну, то возможно история России шла бы совершенно иначе.