Аскольд Смачный

Когда в отеле выдают карточку-ключ от номера, ее надо сдавать на ресепшн, когда уходишь куда-то?

Марианна Бурыкина

Я никогда не сдаю

Евгения Романова

Можно и не сдавать, если Вы не имеете привычки терять такие вещи. Я, например, никогда карточки не сдаю, только ключи металлические.

Андрей

вообще так положено

Алёна

нет, с собой берите, хотя от отеля зависит

Дмитрий

в каждом отеле свои правила. В маленьких обычно всегда надо сдавать. В больших - нет.

Таня Хиль

Без разницы, требования о сдаче ключ-карты на рецепшен нет (у них от всех номеров есть универсальная карта) Но нет смысл таскать её с собой нет - вдруг потеряешь? А в некоторых отелях штраф за утерю ключ-карты достигает 150 долларов..

Дима Гусев

Я ни в Турции, ни в Чехии, ни в Испании, ни в Польше короче нигде не оставлял, замечаний не делали.

Эдик Жолобов

на ваше усмотрение если не посеете не сдавайте

Светлана Изотова

мы всегда с собой брали

Марина Сергеева

Карточки обычно не сдают.
Ключи сдают, но не всегда. В небольшом отеле в Германии входная дверь закрывалась около 9 часов вечера. Если пришел позже, то входную дверь открываешь ключом от комнаты.

Taiger Vid

вообще то она всегда при себе