Наталья Королева

Дорогие мамочки! Чем можно заменить смесь ребёнку на ночь, (да и вообще) нам 1,5 года а ночью встает и просит смесь!!!?

кашу не любит, молоко не пьёт, а воду пьёт но всёравно просыпается и не уснёт до тех пор пока смесь не получит

Kira

полтора года - ночью надо бы уже спать без еды .. может Вам на ужин ребенка кашей кормить? ночью давайте попить

Надежда Щелкунова

лучше конечно водичкой. знаю, что это тяжело, но вот мы затянули этот "молочный" процесс и у малыша начался "бутылочный кариес" -зубки крошатся. Поэтому, если вы спрашиваете совета, то говорю вам лучше переходите на водичку, а с нее он сам потом слезет.

Елена Ракитина

Может попробовать компотик.... А может ребёнок просто с вечера ненаедается???

Катя Катенька

В таком возрасте сына кормила обычным ужином, а перед самым сном давала обычное молоко, примерно стакан.

Катя Вотчал

мы такое пили:

а младший такое:

пусть пьет, не прекращайте, сам потом постепенно перестанет. Старший почти ло двух лет ночью просыпался попить... а потом просто перестал.

Марина Тулина

кефир, компот, кисель

Же
Женя

мы пьем ряженку. А старшей я делала молоко с печеньем (натирала его на терке или в блендер) оно прекрасно растворяется. но мы пьем на ночь, ну а уж если ночью проснется, то соку.

Аликрам Новрузов

а вы с каждым разом все меньше и меньше смеси сыпьте в воду. уменьшайте концентрацию. так постепенно и незаметно перейдете на чистую воду. ребенок не заметит. потом и вообще перестанет пить. пора уж ночью без бутылочки спать

Наталья Медкова

Трюфелями. Мне помогало.