Уд
Удален

Чем или как удалить обои поклеенные бабушкиным способом... на клейстер???!

..на клейстер! Частично поклеено на цементную штукатурку и ДВП. Мочить и шкрябать шпателем не предлогать!.. (силы и нервы на пределе)

Спец средства для смывки обоев не помогают, а также вода с моющими средсвами!

Александр М

мочить и шпателем шкрябать не предлагать... клин клином вышибают, бабушкин метод против бабушкиных обоев

Лиана Чемовская

Есть специальные средства покопай инет

Жамшид Турсунов

попробуйте отпаривать старым ненужным утюгом

Михаил Цыцерев

Что, так все плохо? Ну было дело - не отходили - ну лепили прям на них - не сплошняком же они у вас не отходят. А так - только мочить и шкрябать

Apalon

разорви их птомпотри сухой тряпкой точто осталось и всё

Н&
Надежда &&&&&&&

Знакомо как.. мы квартиру купили и там в несколько слоев так поклеено было.. я только 14 слоев насчитала - разных цветов. Мы комнату зал 2 месяца отдирали - пробовали все, и все равно пришлось только шпателем и мочили.
Пробовали даже щетку для снятия обоев (на дрель или перфоратор одевать) - она снимает обои как бы в бумажную стружку превращает. Если у вас один слой, то можно попробывать - так у нас много слоев было - то у нас с одно места столько стружки было, пока все слои снимались (это например квадратик 10 см на 10 см) - я ее потом по всей комнате убирала - тоже не ахти одним словом. Набрались терпенья и шпателем опять с отборным матом снимали обои.))))

Машка Андрейчук

мочите обильнее, в сырости отпадут сами!

Светлана Грозненская

Мочить теплой или горячей водой. дать промокнуть, при необходимости еще раз помочить и шкрябать самый верный способ. тяжело а куда деваться, ремонт есть ремонт

Андрей Захаров

Вода и шпатель, иначе не получится. Или кого попроси...

Дм
Дмитрий

Ну если мочить ГОРЯЧЕЙ водой и скоблить шпателем не предлагать, то только с помощью заклинаний или волшебной палочки (можно попросить у знакомой феи).

Егор Коваль

Вот вам в помощь