Татьяна Афанасьева

Как снять виниловые обои, какие есть способы? Очень трудно снимать.

Кирилл Егоров

верхний виниловый слой - насухую отодрать. Затем мочить валиком (кистью, брызгалкой - это всё труднее и дольше) , давать промочиться минут 10 (в это время в других местах мочить) и соскребать. Из инструментов поможет не эта штучка выше на фото, а скребок.
Может быть мочить придётся неоднократно.

Александр Савельев

мочить кистью горячей водой и шпательком!

Денис Махмутов

Виниловые обои это из виниловых дисков шоли? Тогда зачем снимать их слушать надо!))

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

купить смывку

Ольга Баранова

Есть такой валик для прокатки влажного гипсокартона, для того чтобы ему придать изогнутую форму- катать, мочить и снимать специальным скребком. Или просто брать скребок, сдирать грубо, срывать отрывками, мочить и снимать остаточно, при этом шпатлевка стен не избежна.

Ди
Дима

Хотя если в клей добавляли умники пва, то только потом и усердием.

Masha Volkonskaya

елена-молодец!

Рустам Курбанов

купите (или возьмите попользоваться) пароочиститель. отмачивает очень хорошо, только аккуратно может отмочить и шпатлевку