Владислав Сологуб

Как обьяснить родителям что я хочу бросить таэквондо

Всем привет!
Мне 13 лет, зовут меня Алексей. Я уже 2.5 года занимаюсь таэквондо, у меня уже почти есть зеленый пояс, 2 раза выигрывал чемпионат Москвы. Я не хочу заниматься таэквондо, последний год я иду туда как на похороны.. . сам я в классе по среднему балу на 2 месте (вроде не глупый) , Я не хочу заниматься таэквондо но родители заставляют.. . папа говорит что мол это не ему, а мне надо. . и что потом я скажу спасибо. . мама говорит что раньше я был хлюпиком и тд. . но из-за ткд у меня первый раз в жизни были мысли о смерти.. . по тесту на депрессию мне сказали что мне надо обращаться к врачу.. . как сказать родителям что я хочу бросить? Я очень устаю, мне надоело.. . Помогите пожалуйста, когда сказать, как сказать.. . Я очень надеюсь на вашу помощь. . спасибо!

Занятия длятся 2 часа. . 2 часа гулять на улице.. . Я себе ничего не отморожу? 🙂...

P.S. Я конечно вены резать не будут. . но тот факт что мысли были меня как человека насторожили...

Я отлично играю в пинпонг. . недавно принес домой 4 шоколадки.. (выиграл)
Раньше играл в футбол. . меня и сейчас туда зовут. .
А насчет обижают меня или нет. . за меня все седьмые и восьмые классы горой. . мы как-то подружились.. . Думаете надавить на тоя что я хочу по их приказу.. ? что мне это не интересно?

Спасибо Александр! Попробую сделать так как вы мне посоветовали...

И тебе теска спасибо! Попробую совместить ваш совет и Александра.. . просто сесть и спокойно без нервов сказать им. .

P.S. А когда лучше? дождаться лета? Или уже сейчас лучше сказать?

Настёнка Милая

А есть ли у Вас какие то другие увлечения помимо ткд? Зачастую родители отправляют детей в секции и на учебу по тем видам искусства или профессии, где сами не состоялись. Т. е. может вашего папу в детстве сильно обижали, и он теперь боится, что вас будут обижать и вы не постоите за себя. Советую и Ваш разговор строить таким образом, что Вам это не интересно, что если Ваш папа хочет - пусть сам идет и занимается в ткд, и в данный момент вы туда ходите не по своему желанию, а по их ПРИКАЗУ! ! подчеркните это! Попросите их не пользоваться своим влиянием на выбор Вашего хобби.
Да, думаю это и нужно говорить. Если молча пропустите занятие - родители подумают: ребенок вышел из под контроля и отдалился. Может повлечь за собой какие нибудь строгости от родителей. Учитесь озвучивать свое мнение и свою позицию, и не бойтесь это делать. Почувствуйте в этот момент, что вы на ринге, только здесь драться не нужно. Попытайтесь выработать те чувства, которые дают вам победу, и уже с этими чувствами не спрашивая, а УТВЕРЖДАЯ - донесите до родителей. Долго ничего не объясняйте, а сообщите : Мне это не интересно, я не вижу смысла продолжать заниматься тем, что мне не интересно только потому, что это нравиться Вам. Если вы меня поймете - то поддержите, если нет - я буду вынужден уходить на секцию, но прогуливать". Думаю этого будет более чем достаточно. Главное не спрашивайте, а утверждайте! И поувереннее! Мужик же уже все таки.

Лада Ангел Курбанова

Да брат, вопрос у тебя серьезный, хоть ты и ребенок еще, но очень серьезные вопросы поднимаешь. Так вот, очень плохо когда родители не слышат детей, но в сто раз хуже когда они не хотят слушать. Я бы сделал так: посадил бы их на против и спокойно обо всем рассказал и разложил свою версию ничего не скрывая на чистоту, подлянки на счет прогулов лучше не предпринимать, как никак это не честно. просто когда будешь разговаривать говори спокойно, без нервозов, не забудь о том, что они твои родители а не дружки с улицы и они в своих мыслях о тебе только хорошего хотят, чтобы ты добился чего то в жизни. Да ты итак красавчик- с твоих слов понятно. Давай брат, удачи. Будь мужественным.

Алексей Немтинов

мама, папа, я бросил таэквондо...

Юрий Козиков

Алексей, тебе папа говорит, что это не ему, а тебе надо! Так вот скажи папе, что тебе это совсем не надо, а ему надо пусть сам и занимается) Грубо, но родители не могут решать чем заниматься или кем работать потом их дочери или сыну. Раз это тебе надо, ты и должен решить, а надо ли? А может тебе вообще не тэквандо надо было, а бальные танцы или музыка. Ко всему должно быть призвание. Раз не хочется, значит это не твоё и не насилуй себя, рано или поздно бросишь, лучше сразу и найти себя в другом любимом занятии. Я вообще ни чего не вижу хорошего в силовых видах спорта. Тэквандо, это не совсем спорт, это ещё и восточная философия. Есть более благородные занятия. Уходи!

Юлечка Александрова

у меня племянник был в такой же ситуации, он просто начал пропускать тренировки (вместо трени гулял) ну а потом сказал родителям-я уже месяц туда не хожу) и все) В итоге ходит на футбол и ему оч нравится... НО все равно заниматься чем то надо, найди что тебе более по душе и скажи об этом родителям

Ренат Валиулин

Я думаю, что для начала тебе нужно просто пропустить несколько занятий и отдохнуть от надоевшего дела. Вполне возможно, что отдохнув, ты соскучаешься по привычному таэквондо и уже появятся сомнения насчёт бросания. Если же такого не произойдёт, то прежде чем ты скажешь об этом родителям, тебе нужно подумать, а чем бы ты хотел заняться кроме таэквондо. Если ты скажешь им, что нашёл себе другое занятие, которое тебе интересней, им будет слышать это более приятно, чем если ты скажешь, что тебе всё надоело и ты бросаешь всё нафиг 🙂 Удачи!

Мария Ермилова

два чемпионата Москвы и всего лишь зеленый пояс?? ? да и название вида спорта пишется не так...

Юл
Юлия

Проста скажите сама и перестройка.: -)

Наталия Кудинова

У меня похожая ситуация: я хожу на карате, а мама говорит, что бя я закончила дело до конца! НО БЛИН! ДО КАКОГО ЕЩЁ КОНЦА? ДО ЧЁРНОГО ПОЯСА? НО ДО НЕГО ЕЩЁ ОКОЛО 7 ЛЕТ! Сейчас месяц май, она говорить до июня похожи и больше не будешь ходить... По такой родительской схеме я уже хожу на карате 5 лет.

Мне друзья сказали, что бы я ей всё прямо рассказала, но она даже слушать не хочет. Тогда мне друзья сказали, что бы я просто была упёртой и не ходила на карате. Думаю возможно сработает

Ксения Фёдорова

Здравствуйте! Вы скорее всего уже бросили таэквон-до! Я сам занимался таэквон-до 7 лет. И имел черный пояс. Как я вам скажу из своего прожитого опыта. Не покидайте таэквон-до. Бейтесь до последнего, во всем. Я честно 2.5 года не хожу, и очень сильно теперь желею об этом. Так что занимайтесь до последнего. Удачи во всем!