Володина Елена

Почему христиане думают, что Отец Небесный должен внешне выглядеть как человек?

Анастасия Крутова

Потому, что человек создан по Его образу и подобию.

Иванова Татьяна

Он внешне не выглядит, важно Его содержание.

Светлана Изотова

У нас сознание антропоморфно поэтому умные ждали мессию воплощение Бога в человеке что бы понять какой он богоугодный совершенный человек. До Иисуса Бог был не изображаем после воплощения его Сына он стал изображаем.

Кристина Кхетрару

подуму что я видел духа он выгляет как человек

Maftunjon Ilashov

я недумаю

Мария Карпенко

Все, кто так думает, в православной традиции предаются анафеме

Виктория

он создал нас по образу и подобию своему.

Дмитрий Мыздриков

А почему мусульмане думают, что Отцу Небесному, у которого, по их же утверждениям, нет ни рук, ни ног, ни рта, ни желудка, ни тем более, кишечника, нужна кровь жертвенной овцы? И зачем существу, лишенному ушей, да и вообще головы и всего, что к ней прилагается, нужны возносимые пять раз в сутки вопли и вид поднятых в небо задов?

Эльзира Султаналиева

Это одно из глупых заблуждений адептов Христианства! Бог и душа идентичны по строению, но не по качеству и величине! Все это доступно и понятно объяснено людям в настоящей духовной книге - "Бхагавад-Гита ( как она есть) ". Материальное человеческое тело - это только малая часть из тех тел, в которые он может одеться. Путать одежду с Хозяином - верх глупости. Каждая душа имеет "сердце", которая и есть искра Бога, связывающая ее со всей Божеской душой.

Татьяна Пастушенко

Иисус этому не учил. Так что у христиан нет оснований в это верить.
Иоанна4:24

Алексей

Им так церковь сказала.... в Библии есть текст; не возможно увидеть Бога, и остаться в живых! не возможно обьять Бога, потому что вездесущ! и тут же что, по образу и подобию, что Иоан видел, столько противоречий что сам автор наверно голову сломал.

Мария Козлова

Да и человек не внешне похож на Бога. По образу и подобию-имеется в виду, что человека Бог создал с качествами, которыми обладает он сам.

Shain Khasiev

Некоторые воспринимают слова "по образу и подобию" буквально перенося на человеческое Божью сущность, но уже сам титул Бог означает что он может принимать любой облик, при этом его сущность не меняется.