Зилола Туйчиева

Могу ли я рассчитывать на выплату мат. ущерба вследствие причинения механических повреждений соседом?

Сегодня утром в 06.15 мин. ,взглянув в окно, увидела рядом с моей машиной пьяного соседа, который пытался нанести механическое повреждение, которое выражается в разбитой фаре, точнее намерено исковырял ее ключом, либо каким-то острым предметом, тем самым повредив ее целостность, что влечет за собой покупку новой передней фары. Все, что я успела-это выкрикнуть из окна и немного его привести в чувства, т. к. был изрядно пьян, после чего он поторопился ретироваться. Единственное, что мне удалось-это зафиксировать его пятерню у меня на капоте, т. е. свидетелей нет… Могу ли я привлечь данного субъекта к ответственности и выплате материального ущерба? И как правильно составить исковое заявление? Может кто-нибудь скинет образец? Нужно сегодня, т. к. вечером собираюсь пойти в милицию.

Ар
Артемова

1. Заявление в милицию о хулиганстве
2. Заявление в суд о возмещении
Искать свидетелей. Иначе доказать практически не возможно

Юлия Воробьева

Заявление в полицию. Они проведут экспертизу и установять сумму ущерба.

Дмитрий Щетинин

Вам нужно было вызывать полицию, они бы и отпечатки пальцев сняли и установили личность причинителя ущерба и потом уже бы Вы обращались бы с исковым заявлением о возмещении ущерба. А теперь сосед проспится, ничего помнить не будет и доказать, что это был именно он, а не вам показалось из окна, что это был он, будет невозможно. Но если следы еще остались, то обратитесь в полицию как можно быстрее.