Михаил Антонов

Законно ли отзывать работника во время отпуска на работу? Если нет, то какая статья об этом гласит? Спасибо!

Даниил Малахин

Законно только с его согласия!

Вика Флеринская

Статья 125 ТК РФ. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Ира Ситникова

с его письменного согласия, законно

Азер Заманов

чтобы вызвать Вас на работу должна быть веская причина, Ваше согласие и главное то приказ о Вашем отзыве из отпуска. Потом в случае чего и не доказать, что Вы не отгуляли отпуск и соответственно должна быть прописана оплата при выходе из отпуска, т. е прежде чем выйти узнайте все тонкости этого шага у того человека, кто Вас решил вызвать.