Кирилл Красноруженко

посоветуйте рецепт куриных ножек и картошки, вместе зажаренных на сковороде под сыром и майонезом

Настюнчик Красатуньчик

Ножки солите. перчите, обжариваете, картошку нарезете крупно и укладывает в форму вместе с ножками, ставите в духовку мин на 15,потом добавляете сметану с чесноком и зеленью (не надо майонез!!!), уменьшате огонь и запекаете практически до готовности, мин за 10 до окончания посыпаете натертым сыром и вынимаете когда на курице с картошкой образуется румяная корочка.... К сожалению на сковородке такой корочки не получится ((

Ан
Аня

В вашем вопросе содержится ответ...

Вера Котенко

я делаю так режу лук обжариваю, ложу ноги обжариваю, потом картошку, с полстакана воды и тушить минут 20,затем майонез и сыр ещё 5 минут и готово, если хотите сырную корочку то поставте в духовку

Vlad Shklyarenko

обжариваете ножки
картофель режете кружками и укладываете по слойно
1 картошка
2 майонез
3 сыр
4 картошка
5 обжарены ножки
наливаете воды с солью и перцем и майонезом в духовку на 30 минут при 180 гр
достаете сыпете сыром и ещё на минутки 3-4

1 1

Вот прямо берёте и зажариваете ножки и картошку на раст масле, в конце добавляете майонез, всё перемешиваете, сверху тёртый сыр и подержите на огне под крышкой, чтобы сыр расплавился

Наиля Григорьева

Майонезом не заливайте, картошка останется твердой. Я делаю нечто подобное не из ножек, а из куриного филе, филе обжариваю, картошку варю до полуготовности, потом складываю все в форму и заливаю молоком, смешанным с водой и яйцом, сверу посыпаю сыром. Это еще и удобно, можно приготовить заранее, а потом поставить в духовку и все приготовится очень быстро.