Вадим Ванхельсен

Купила в магазине герань с бутонами,

..через два-три дня бутончики порыжели и пропали... Почему? надеяться мне на появление новых бутонов?

Светлана Филиппова

Это часто случается со всеми цветущими комнатными растенимяи. Особенно, если го принесли из магазина с цветками или с бутонами. Дело в том, что цветы в магазине перекармливают удобрениями, чтобы они имели товарный вид, тоесть цвели. А дома вы вы не кормите их удобрениями, и из-за резкой смены места и климата у них стресс. У азалий мало того, что опадают бутоны, так и ещё само растение чаще всего само погибает. Что касается закладки новых бутонов - это вряд ли. У растения будет как минимум месяц период аклиматизации, и не будут расти даже листики.

Андрей Михеев

Раз уже без бутонов, то пересадите её из магазинного транспортировочного грунта в свежий, через пару недель, как адаптируется можете ставить на светлое солнечное окно, если простая зональная или плющелистная, то они потом быстро выгоняют бутоны и цветут до зимы. Не заливайте... Пожелтение бутонов возможно было от перелива и нехватки света..

Ланочка Честная

не переживайте. . у меня королевская герань в прошлом году из магазина принесла она вся осыпалась на третий день. я ее пересадила и вот к 8 марта она расцвела да еще как! так что у вашего цветочка еще все впереди...

Н К

нормальная реакция на стресс - пересадите, пользуясь случаем, скоро наберет новые бутоны

Саша Сорока

Думаю в квартире жарко, ее еще нужно в прохладе держать, если будете правильно поливать (умеренно) то к лету зацветет и цветение должно быть регулярным до октября

Ольга Смирнова

Надеяться, конечно. Поливать по мере подсыхания почвы. Скоро акклиматизируется к вашему жилищу и зацветет. Любит солнце.