Настя

Стоит ли менять процессор?

У меня QuadCore AMD Phenom II X4 840, 3200 MHz. всякие наркоманы насоветовали сменить на AMD Phenom II X4 965 3.4 ГГц.
Стоит ли? Если нет, то на какой лучше?

Процессор не справляется, потому и менять решил

Екатерина Трубникова

Конечно стоит! Меняй! Только не забудь посмотреть список совместимых процессоров твоей платы и при необходимости обновить биос нужно будет, а потом меняй проц !!!

Динара

Как хочешь. До 15% разница за счет кэша L3 (у 840 его нет, как и у Атлонов) . Но это не значит, что так везде будет. В каких-то приложениях может и 15%, в каких-то всего лишь 5%.
Спасут тебя эти 5-15% или нет - другой вопрос. Но Phenom II X4 965 лучше определенно, хотя и не намного.

А с чем он не справляется, интересно узнать?
Просто у меня Phenom II X4 955, справляется со всем.

Maksim Andreev

Реально наркоманы) А скорее упоротые амдешники, у них жадность, больше, больше, больше.. . Однако не лучше.
Не стоит короче.

Улан Исмаилов

хочешь - меняй, второй получше.

Вера Панакшина

пока твой процессор справляется с поставленными задачами зачем его менять?

Натали

если есть возможность, то можно, а если нет, то в принципе он еще может служить верой и правдой)

Елена Рогова

достойный процессор! менять не надо 3,2 на 3.4мгц одинаковы ) наркоманы не видят.

Ро
Роза

Разница в них незначительная