Rahman Janmurzaev

корвалол ответьте пожалуйста! бред 3 дня

выпил человек большую бутылку корвалола (помоему даже не 1 за 1 день) сначало вообще говорить не мог как пьяный был. стал отходить в голове полный бред. непонимает что у себя дома. считае что квартира вообще гдето в другом городе. да и вообще чепуху несет какуюто (что это может быть пройдет? че можно предпринять в такой ситуации. просит чтоб сходили за корвалолам еще. или сам начинает собираться но куртку неможет одеть одевает к вверх ногами и непонимает как застегнуть замок вообще или пуговицу. 58лет.

Александр

Похоже у человека делирий!!!. Скорую вызывайте, но имейте ввиду, поставят на профилактический учет в наркодиспансере... что ж поделаешь

Дома заставить отравившегося пить как можно больше жидкости (минералка, регидрон) . Промывание желудка... Активированный уголь. Фенобарбитал очень медленно выводится из организма, обладает кумулятивным эффектом + пожилой возраст отравившегося... Побольше давайте крепкого чаю или кофе.. .

PS. Вспомнил нюанс, вызывая скорую не упоминайте слово КОРВАЛОЛ, скажите пожилой человек чем-то отравился, отравление... А приедет бригада им объясните суть вещей, может договоритесь, что не будут сообщать в наркологию...

Ольга Зайцева

Это отравление фенобарбиталом, который входит в состав корвалола. Я бы советовала выводить из этого состояния медикаментозно, чтоб не пострадал мозг. Скорую и пусть заберут, прокапают

Михаил Московченко

Больше жидкости давайте.. корвалол седативным обладает действием, сердечный гликозид.. в состоянии заторможенности находится, потому что спирт содержится и фенозепам в малых дозах..

Ульяна Громова

если ещё и водкой запил, то неудивительно .. отравление. . проконсультируйтесь в скорой