Михаил Кузнецов

Моя роспись не является сокращением фамилии и имени (в паспорте все также) , на работе требуют росписываться по другому

Моя роспись не является сокращением фамилии и имени (в паспорте все также) , на работе требуют расписываться по другому (сокращение фамилии) , якобы при какойто проверке могут докопаться до начальства, так вот, имеют ли они право заставлять меня писать не оригинальную подпись?

Катя Васильева

Потребуйте увеличить Вашу зарплату в два раза и потом расписывайтесь как просят на работе.

Игорь Швырлов

Если у Вас в паспорте вместо подписи (с сокращением) указана полная фамилия, то вы имеете право расписываться как угодно, хоть одной буквой. Если же в паспорте имеется подпись сокращенная, менять ее вы не можете. В Вашем случае, как я понимаю, в паспорте указана полная фамилия в качестве подписи. Поэтому, если Вы распишитесь с сокращением, это не будет не правильным. Но понуждать Вас к этому у начальства нет оснований. Просто, если откажете, создадите конфликт. Решайте сами.

Олечка Золина

Бежать от таких работодателей надо. Тип ООО" Рога да Копыта"))))