Рыжая Ирония

За что у детей отбирают свободу и право доступа к информации? Они же тоже люди!

Если присмотреться к политике за последний год, то можно выделить такой фактор, как нововведение в закон о защите детей от информации. Сейчас обсуждают тему запрета нахождения детей до 12 лет без присмотра взрослых. А электронные дневники и карточки в школе! Я боюсь подумать, что будут делать дальше? Может будут вживлять под кожу датчики, определяющие местонахождение ребёнка?

**
***ян@чка ***

Не «за что» , а «почему» , «для чего» .
Имхо, дети сейчас имеют «свободу» для далеко не лучших и полезных жизненных проявлений.
Да и «информация» в том же интернете далеко не всегда выдерживает элементарной критики по степени правдивости и адекватности форм подачи.
Между тем, насколько я знаю, свобода пользования информацией в публичных библиотеках пока ещё осталась.
Да и школьные библиотеки – разве не доступны и бесплатны?
В том же интернете есть огромное множество действительно полезных и интересных сайтов.
Так что на чем базируются ваши заявления?

Другое дело, что я являюсь свидетелем действительно ограничения отдельных детей прав на элементарную информацию (литературное творчество писателей советского периода) . Но это отдельный разговор, касается очень узкого круга лиц, и, думаю, такая политика еще не стала правилом.

P.S. Кстати, недавно интересовался и темой определения местонахождения ребенка по мобильному.
Вас не устраивают такие возможности?
Вы не хотите знать, где находится ваш ребенок в данный момент?
(или, будучи ребенком, вас не устраивала бы возможность в любой момент позвать родителей на помощь одним лишь нажатием кнопки? Что в этом плохого? Вы не доверяете самым близким вам людям? )

P.P.S. у вас отключены комментарии.
Выходит, что тут беседы не получится. Тогда зачем задавать такие полемические вопросы?
Ответьте мне на почту, пожалуйста.

Лена Очеретная

все может быть, в последнее время я почему то уже ничему не удивляюсь

Сергей Рассказов

Я могу вас успокоить, когда будут внедрять чипы 99% будет похъй. Вместо слово "свобода" в голове будет: секс, деньги, выживание, прогресс...

Marija Kartal

за вами глаз да глаз нужен. за бугром ребенка нельзя дома оставить без присмотра, а у нас до 12 болтаются. это свобода?

Николай Саркисов

раньше этого не было
но тогда преступность была куда меньше
и личная безопасность - не пустым звуком