Светлана Савушкина

Вы приверженец электронной книги или бумажной? Не согласно с мнением о том

что бумажные книги исчезнут, так как сейчас очень много оцифрованной литературы. Но разве приятно читать, когда резь в глазах (я о чтении электронных книг) , голова как будто свинцом набита. То ли дело традиционная книга, когда перед сном расслабившись взять такую и наслаждаться чтением на испортив зрения и экран тебе в лицо не светит. Я не люблю читать с экрана, так он у меня ассоциируется с работой, а не сотдыхом, если нформации больше одного листа я распечатаваю страницы.

Виолетта Молодцова

Читаю в основном с электронной книги, учитывая стоимость бумажных и редко попадающиеся действительно стоящие современные книги. Поэтому читаю сперва в электронном виде, если понравится, покупаю обычную книгу - конечно ее читать в разы приятней.

Ирина Румянцева

Бумажной... она не так портит зрение...

Мария Калинина

поддерживаю книга есть книга сам очень люблю читать собрал неплохую библиотеку.. . а электронный вариант это все же не то.. . читая книгу порой получаешь удовольствие от того как шелестят страницы....

Арина

Да ничего такого не замечаю. Экран не светится. Он без подсветки. Ничем не отличается от листа бумаги по влиянию на глаза.

Александра Шаповалова

Отдаю предпочтения традиционной книге, но не из каких-либо эстетических, или сентиментальных чувств, а исключительно из-за удобства. Когда читаю с экрана монитора у меня очень быстро устают глаза.

Ирина Архипова

Да, конечно бумажная книга лучше, намного приятней слышать шуршание страниц и вдыхать запах книги, держать ее в руках, действительно почитать перед сном. Я предпочитаю бумажную книгу электронной. Но если я не могу найти в библиотеке или в магазине бумажную, то читаю электронную, хотя от нее болят глаза, и мешается ум

Александр

Бумажная, особенно старые издания, где много разных сносок.
И ещё, я заметил одну вещь, "толстые" книги при оцифровке, выходят с некоторыми сокращениями, а поэзия очень часто вообще с явными поправками, те слова которые поэт вставлял для рифмы (например у Пушкина слово ВЕЧОР) , переделываются на "правильные" слова.

Риита Радикова

Я теперь больше аудиокниги слушаю. Мне так удобней просто. Но обожаю бумажные)

Анна Комарова

давай вырубим все деревья.. . и понаделаем бумаги.. .

итак уже в пустыне живём

Сергей Бузин

Мне и тот и тот вариант нравится.

Роман Архипов

Мне содержание важнее

Александр

А я подумываю о приобретении электронной.
Скачал с интернета и сидеть перед компом не надо.

Ан
Анна

Предпочитаю бумажные...