Настя Малыгина

Как следует решить спор о получении квартиры для улучшения жилищных условий в ТСЖ?

После смерти члена ЖСК "Х", полностью выплатившей паевые взносы за квартиру, не осталось наследников нм по закону, ни по завещанию. По заявлению члена того же ЖСК "У" ей как нуждающейся в улучшении жилищных условий общим собранием кооператива была предоставлена освободившаяся квартира для расселения её взрослых членов семьи (сына с женой) .
"Z", которая так же претендовала на получение этой квартиры, обратилась в суд с иском, требуя отменить решение общего собрания кооператива и обязать кооператив предоставить освободившуюся квартиру ей как более нуждающейся в улучшении жилищных условий, а так же в связи с тем, что она, не будучи родственницой умершей престарелой Ивановой, тем не менее в течении последних 10-ти лет проживала с ней в её квартире, осуществляла уход за ней и помогала ей материально.
Как следует решить спор?

Николай Гусаров

В каком году было событие - смерть гражданки "Х"?
По Закону о собственности ч. 2 ст. 7 (ЗАКОН СССР ОТ 06.03.1990 N 1305-1 О СОБСТВЕННОСТИ В СССР, вступил в силу 1 июля 1990 года, при этом, Закону 1990 года была придана обратная сила в Постановлении Верховного Совета СССР от 6 марта 1990 года, которым Закон был введен в силу, особо говорится, что положения ст. 7 распространяются на правоотношения, возникшие как до, так и после 1 июля 1990 года.) ,
и позже по ч. 4 ст. 218 ГК РФ чел. полностью выплативший пай- собственник.
С даты выплаты этого пая. Если нет наследников ни по завещанию, ни по закону никакой очереди, то выморочное и в собственность гос-ва.
С какого ХЗ какие-то там "члены ЖСК" самозахват и дележку выморочного имущества?