Светлана Бадреева

Какую нужно купить солнечную батарею на дачу? Нужно заряжать телефон и готовить на электро плитке.

Kati Проистина-Абсалямова

Готовить на электроплитке - затратно, проще приобрести портативную газовую плиту. Баллончики газа для нее - размером с лак для волос.
И оборудовать нормальную человеческую летнюю кухню с садовой печкой.
А вот что Вам понадобится, так это холодильник, и без электричества с ним - проблемы.

Лена Семичева

солнечная батарея для электро плитки будет стоить как чугунный мост. есть недорогие бензогенераторы.

Ира Берегова

Только на телефон хватит!

Виктория Ситникова

тогда уж ветряк поставить

Александр Ермишко

Никакая солнечная батарея (из тех, которые Вам могут быть по карману - при любых достатках! ) электроплитку не потянет.
Ветряк - тоже затея достаточно абсурдная.
Есть портативные плиты, работающие на баллонном газе. Газовые баллоны к ним можно зарядить на любой АЗС, заправляющей газобаллонные автомобили пропан-бутаном: это далеко не все АЗС, но многие.
И есть совсем простые решения, проверенные веками:

Бензогенератор использовать можно, не неразумно: 75% потребленного им бензина будет потрачено впустую.

Евгенинок Заботин

Солнечная батарея для маленькой эл. плитки, площадью 18м2 и мощностью 2.2 квт будет стоить примерно 4000 еврорублей, без стоимости монтажа и доставки.

Виктория Шамрова

для подзарядки ещё понимаю, но электроплитка - это черезчур. мы пока в 21 веке. такого не придумали ещё. легче и дешевле на газу варить.

Сергей Николаев

черепица-солнечная батарея

Ищенко Алексей

да зайдите Вы в салон мегафоновский, там батарею солнечную и купите для зарядки. А для работы электроплитки ну очень дорого будет

Любовь Ряскина

можно использовать солнечную батарею для зарядки аккумулятора а от него запитать электрокипятильник или плитку день зарядка и несколько минут работает плита

Николай Лепёшкин

https://ecovolt.ru
Именно тут вы найдёте подходящию себе батарею по очень хорошой цене